Новости
03 октября 2011

3 октября 2011 года состоялось первое заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Орловской области.

Коллегией были рассмотрены три вопроса:

  • Об утверждении Положения о Коллегии Контрольно-счетной палаты Орловской области.
  • Об утверждении Регламента Контрольно-счетной палаты Орловской области.
  • О внесении изменений в план работы Контрольно-счетной палаты Орловской области на 2011 год.

По результатам рассмотрения были приняты следующие решения.

По первому вопросу повестки дня, в целях рассмотрения вопросов планирования, организации и методологии деятельности палаты, Коллегия утвердила Положение о Коллегии Контрольно-счетной палаты Орловской области.

По второму вопросу повестки дня, в связи с необходимостью нормативного закрепления содержания направлений деятельности Контрольно-счетной палаты Орловской области, порядка ведения дел, подготовки и проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий и иных вопросов внутренней деятельности в соответствии со статьей 12 Закона Орловской области от 12.07.2011 № 1229-ОЗ «О Контрольно-счетной палате Орловской области», Коллегия утвердила Регламент Контрольно-счетной палаты Орловской области.

По третьему вопросу, в целях наиболее полного контроля за движением и использованием бюджетных средств в сфере пассажирских перевозок, по предложению аудитора А.Д. Пироговой, Коллегия утвердила внесение изменения в план работы Контрольно-счетной палаты на 2011 год, включив в проверку эффективности использования бюджетных средств, собственных доходов и материальной базы ОАО «Орелавтотранс» дополнительный объект проверки ОАО «Пассажирская транспортная компания».