Новости
02 апреля 2019

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Орловской области в 2018 году

29 марта 2019 года на очередном заседании Орловского областного Совета народных депутатов председатель Контрольно-счетной палаты Орловской области Левин И.И. выступил с отчетом о деятельности Контрольно-счетной палаты Орловской области за 2018 год.

Для реализации полномочий, возложенных на Контрольно-счетную палату Орловской области, в годовой план были включены 39 мероприятий, охватывающих основные направления расходования средств областного бюджета, а также проведено 94 экспертно-аналитических мероприятий.

Общий объем проверенных средств по итогам деятельности за 2018 год составил 11,0 млрд. рублей. Рост данного показателя к уровню 2017 года более чем в 1,5 раза обусловлен проведением комплексного финансового аудита государственных программ и учреждений Орловской области, получивших значительные объемы бюджетного финансирования.

Выявлено нарушений на сумму 2,1 млрд. рублей. При этом, основная доля нарушений приходится на 2016-2017 годы. По всем проводимым мероприятиям Контрольно-счетной палатой Орловской области осуществляется дистанционный контроль за реализацией материалов проверок и устранением выявленных нарушений.

Все отчеты и заключения по результатам проведенных контрольных мероприятий рассматриваются на заседаниях Коллегии Контрольно-счетной палаты Орловской области с обязательным участием представителей Орловского областного Совета народных депутатов, а также на профильных комитетах Орловского областного Совета народных депутатов. Также все материалы в отчетном году в рамках заключенных соглашений о сотрудничестве дополнительно направлялись в прокуратуру Орловской области, правоохранительные и надзорные органы, УФАС по Орловской области.

С текстом выступления председателя Контрольно-счетной палаты Орловской области можно ознакомиться в разделе Деятельность палаты/Выступления и публикации сотрудников.