Новости
25 марта 2020

Председатель Контрольно-счетной палаты Орловской области принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Орловской области

24 марта 2020 года под председательством Губернатора и Председателя Правительства Орловской области А.Е. Клычкова состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Орловской области.

Участие в работе Комиссии принял председатель Контрольно-счетной палаты Орловской области И.И. Левин.




Среди основных тем повестки в ходе заседания был рассмотрен вопрос необходимости проведения семинаров для заказчиков Орловской области с целью профилактики нарушений в финансово-бюджетной сфере и в сфере закупок. На семинарах будут освещены типовые нарушения, выявляемые органами контроля как в финансово-бюджетной сфере, в сфере закупок, а также будут рассмотрены проблемные вопросы, возникающие у заказчиков.

В ходе заседания Комиссии обсуждались вопросы о совершенствовании деятельности органов исполнительной государственной власти области по разработке нормативных правовых актов Орловской области в части недопущения включения в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, а также об организации органами местного самоуправления деятельности в сфере противодействия коррупции.

Как подчеркнул Губернатор и Председатель Правительства Орловской области А.Е. Клычков – «Совершенствование механизмов контроля эффективности использования бюджетных средств должно и дальше оставаться одним из важнейших приоритетов в нашей работы. В целом, на всех направлениях борьбы с коррупцией необходимо действовать жестко и последовательно. От этого зависит улучшение делового климата, рост экономики региона и качества жизни граждан».