Новости
17 ноября 2020

Председатель Контрольно-счетной палаты принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по координации мероприятий, проводимых в целях повышения роли имущественных налогов в формировании регионального и местных бюджетов

17 ноября 2020 года под председательством заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Тарасова В.А. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мероприятий, проводимых в целях повышения роли имущественных налогов в формировании регионального и местных бюджетов, которое было проведено в режиме видеоконференцсвязи.

Участие в совещании межведомственной рабочей группы принял председатель Контрольно-счетной палаты Орловской области Левин Иван Иванович.

В рамках основной повестки должностными лицами муниципальных образований Орловской области была представлена информация по вопросам:

- исполнение Плана мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании регионального и местных бюджетов Орловской области за 9 месяцев 2020 года, в том числе погашение задолженности по имущественным налогам и реализация мероприятий в рамках муниципального земельного контроля,

- исполнение графиков погашения задолженности по страховым взносам бюджетных организаций муниципальных образований Орловской области.

Ранее Контрольно-счетной палатой Орловской области в заключении на проект закона Орловской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» также отмечалось, что несмотря на то, что в проекте бюджета базовый объем средств финансовой поддержки бюджетам муниципальных образований предусмотрен с увеличением на 41,8 млн. рублей, или на 3,4% относительно текущего года, муниципальным образованиям также необходимо активизировать работу по исполнению утвержденных мероприятий, направленных на увеличение доходов местных бюджетов, в том числе за счет роста налоговых поступлений.