Новости
28 декабря 2020

Председатель Контрольно-счетной палаты Орловской области принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям законодательства в сфере реализации приоритетных национальных проектов

Председатель Контрольно-счетной палаты Орловской области Левин И.И. принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям законодательства в сфере реализации приоритетных национальных проектов, которое состоялась 28 декабря 2020 года посредством видеоконференцсвязи.

Основными вопросами заседания стало рассмотрение итогов работы по противодействию нарушениям законодательства в сфере реализации приоритетных национальных проектов за 2020 год и задачах на 2021 год.

В рамках основного вопроса повестки Левин И.И. отметил, что первостепенным направлением деятельности Контрольно-счетной палаты Орловской области в истекших периодах являлся контроль за реализацией национальных проектов, который осуществлялся в форме мониторинга. Так, в 2019 году было проведено 11 экспертно-аналитических и 2 контрольных мероприятий, которыми были охвачены все реализуемые в регионе национальные проекты за 2019 год, в 2020 году в рамках 12 экспертно-аналитических и 8 контрольных мероприятиях велся ежеквартальный мониторинг национальных проектов. Аналогичная работа будет продолжена в последующих годах.

Кроме этого, в своем докладе Левин И.И. сообщил об имеющихся нарушениях и недостижении в части эффективности использования бюджетных средств и достижении целевых индикаторов.

Также при планировании Плана деятельности Контрольно-счетной палаты Орловской области на 2021 год предусматривается, что в него будет включено более 50% мероприятий связанных с реализацией национальных проектов.

По итогам заседания были определены ключевые задачи в сфере реализации национальных проектов на 2021 год.